TIME2026-08-21 23:19:37

rumble账号接码网[B144]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么把短信设置黑名单苹果手机
资讯
怎么把短信设置黑名单苹果手机
2025-05-03IP属地 美国0

在苹果手机上设置短信黑名单的步骤如下。

1、打开“设置”应用,然后找到并点击“信息”选项。

怎么把短信设置黑名单苹果手机

2、在信息设置中,找到“黑名单”选项,点击进入。

3、点击“新增”选项,此时会跳出通讯录,可以选择想要加入黑名单的联系人,也可以手动输入号码。

4、选择好号码或联系人后,点击完成,即可将其加入短信黑名单。

怎么把短信设置黑名单苹果手机

当联系人被加入短信黑名单后,将不会收到来自该联系人的短信,若后续想取消屏蔽,只需在黑名单中删除相关号码或联系人即可,苹果手机上的iMessage信息也可以设置过滤未知发件人,这样凡是来自非联系人的iMessage信息都会被过滤掉。

步骤可能会因不同的手机型号或系统版本而有所不同,建议根据自己手机的具体情况进行操作。