TIME2026-08-22 00:09:49

rumble账号接码网[B144]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么读取短信验证码
资讯
苹果手机怎么读取短信验证码
2025-08-28IP属地 法国0

苹果手机读取短信验证码的操作步骤如下。

1、打开手机“设置”选项。

苹果手机怎么读取短信验证码

2、点击“通知”选项。

3、找到并点击“信息”,在“信息”的通知设置菜单里,找到并点击“显示预览”选项,这个选项可能会有不同的选项,解锁时”、“始终”等,根据需要进行选择,这样设置后,在收到短信时,验证码会自动显示在屏幕上。

出于安全考虑,某些验证码可能不会在屏幕上直接显示,而是只提示收到验证码的短信,具体操作可能会因为手机版本或系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果手机的官方手册或在线教程,或者联系苹果的技术支持获取帮助。